Logo Pmnf

 

Prefeitura Municipal de Nova Friburgo

Secretaria de Ciência, Tecnologia, Inovação e Educação
Profissionalizante e Superior

Início Cursos Tradicionais Nova Friburgo Criativa Pré-Matrícula Alterar Cadastro Resultado

Controle de Qualidade para Confecção(CQC.003/20 N)

Instrutor: Higor Linhares de Souza
Início: 2 de Junho de 2020

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Corte Industrial(CORT.004/20 N)

Instrutor: Amaro de Jesus da Silva
Início: 6 de Maio de 2020

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Corte Industrial(CORT.005/20 T)

Instrutor: Amaro de Jesus da Silva
Início: 21 de Julho de 2020

Horários:
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Corte Industrial(CORT.006/20 N)

Instrutor: Amaro de Jesus da Silva
Início: 21 de Julho de 2020

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Corte Industrial(CORT.007/20 T)

Instrutor: Amaro de Jesus da Silva
Início: 6 de Outubro de 2020

Horários:
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Corte Industrial(CORT.008/20 N)

Instrutor: Amaro de Jesus da Silva
Início: 6 de Outubro de 2020

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Costura Íntima(CI.001/20 M)

Instrutor: Sandra Sanches Xavier
Início: 10 de Fevereiro de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00
3ª - 07:30 - 12:00
4ª - 07:30 - 12:00

# Nome
1 Adriana Santos Da Silva
2 Ali Nefe Ferreira De Souza
3 Amanda Ramos De Souza
4 Ana Caroline Alves Ferraz
5 Ana Caroline Knupp Galdino
6 Angelica Marçal Carvalho dos santos
7 Aschley Rocha De Aguiar
8 Bárbara Silva Da Sevilha
9 Barbara Vieira Alves
10 Carmem Lúcia da Silva
11 Daniela da Silva
12 Denise Pereira Da Silva
13 Elaine Nascimento Lima
14 Gleisiele Da Silva
15 Grazielle Chimenes Heiderich
16 Ian Abreu Diniz Pinto
17 Kettelyn Alves Dos Santos
18 Larissa Lengruber Macedo
19 Leidiene De Oliveira
20 Leiliane soares clementino
21 Lidiane Do Santos Campos
22 Mariana De Aguiar Lisboa
23 Nilza Teixeira De Almeida
24 Paloma Pereira Santana
25 Patricia
26 Patricia França Santos
27 Patricia nepomuceno da silva
28 Priscila Dos Santos Sanches Silva
29 Rafaela Lopes Schencke
30 Rafaela Milhorance De Abreu
31 Roseneia Ramos Claudia
32 Shirlen de amorim santos
33 Silmara Veloso De Oliveira
34 Sulamita da Silva Gonçalves
35 Taiane Silva Roza Novaes
36 Thais Diniz Pereira
37 Thais Medeiros Lopes Guedes
38 Veronica Ouverney Araujo

Costura Íntima(CI.002/20 T)

Instrutor: Sandra Sanches Xavier
Início: 10 de Fevereiro de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Ada Ester Rodrigues Silva
2 Alexsandra José Sobrinho
3 Aline Da Silva Pacheco
4 Anna Clara Ferreira Afonso
5 Carina De Cassia Teixeira
6 Elaine Cristina Dos Santos Marques Da Fonseca
7 Eliana Gonçalves De Sousa
8 Estherfany Pinheiro Faria
9 Francisca Juliete Rodrigues Bezerra
10 JACIGUARA DOS SANTOS JACINTHO
11 Joice Da Rocha Correia
12 Joyce Dantas Barbosa
13 Juliana materco dos santos
14 Jussara Mozer De Oliveira Mareira
15 Kenia pinto Pereira
16 Lidiane Alves Balbino Rosa siqueira
17 Liliane mira da silva
18 Livia Fumaux Duque Estrada Moreira
19 Luzimar Da Silva
20 Maria Izabel Ferreira Da Silva
21 Maria Telma Rodrigues Da Silva
22 Michele Freitas Damasceno
23 MIRIAN dos Santos Dias
24 Naiane Morete Vieira
25 Nathalia Bezerra Martins Heringer
26 Nathalia Freiman Baia
27 Nathália Gomes
28 Paula Da Silva Zebendo
29 Rachel Lamblet Villaca Maia
30 Renata Da Conceição Rosa
31 Sheila Monteiro dos Santos Sanglard
32 Steffa Miranda Bernardo
33 Tatiane Coelho
34 Thaiane Cardoso Lopes
35 Thalita Gomes Dutra
36 Thamires Marques Da Silva
37 Vera Lúcia Gomes Dos Santos
38 Vitória Pires

Costura Íntima(CI.003/20 M)

Instrutor: Sandra Sanches Xavier
Início: 15 de Julho de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00
3ª - 07:30 - 12:00
4ª - 07:30 - 12:00

# Nome

Costura Íntima(CI.004/20 T)

Instrutor: Sandra Sanches Xavier
Início: 15 de Julho de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Costura Íntima(CI.005/20 N)

Instrutor: Andréa Mattos da Silva Godinho
Início: 10 de Fevereiro de 2020

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Adriana de Souza Bastos
2 Alice Da Silva Alexandre
3 Aline da silva baldoino
4 Aline thuler
5 Ana Beatriz Da Silva Raymudo
6 Ana Cristina Da Silva Lourenço
7 Carlos Kennedy Cuco Jandre
8 Cátia Knupp Corre Dos Reis
9 Fabiele Pereira De Azevedo
10 Fátima Faria Pará
11 Fernanda Brugger Do Couto
12 Gabriele José da Silva Jorge
13 Geovana Dos Santos Couto
14 Gláucia Bayer
15 glaucia cunha de souza
16 Iulla Tatiana Ferreira Da Silva
17 Jenifer De Moras Amaral
18 Jocineiagervazio Francisco
19 larissa fortunato de moraes
20 Larissa Santos Ferraz Ramos
21 Laura Estefan Da Silva Medeiros
22 Ligia Nara da Silva Barroso
23 Luan alzeir carvalho Pereira
24 Luana Guedes Rocha
25 lygia regina silva da paz
26 Márcia Juliana Félix de Carvalho
27 Marcia Santos De Oliveira
28 Mariete Duarte Estanislau
29 Nathany Araujo De Oliveira
30 Nayara Dos Santos Ribeiro
31 Raquel Tobias Marins
32 Ray Guedes de Oliveira
33 Rayana Sá Da Silva
34 Renata Ribeiro Gonçalves
35 Silvanete Xavier Farias Rodrigues
36 Vanessa Dos Santos Ferreira

Costura Íntima(CI.006/20 N)

Instrutor: Andréa Mattos da Silva Godinho
Início: 8 de Junho de 2020

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Costura Plana(CP.003/20 M)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 6 de Maio de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00
3ª - 07:30 - 12:00
4ª - 07:30 - 12:00

# Nome
1 Karina Ruelis Parente

Costura Plana(CP.004/20 T)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 6 de Maio de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Costura Plana(CP.005/20 M)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 22 de Julho de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00
3ª - 07:30 - 12:00
4ª - 07:30 - 12:00

# Nome

Costura Plana(CP.006/20 T)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 22 de Julho de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Costura Plana(CP.007/20 M)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 13 de Outubro de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00
3ª - 07:30 - 12:00
4ª - 07:30 - 12:00

# Nome

Costura Plana(CP.008/20 T)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 13 de Outubro de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30
3ª - 13:00 - 17:30
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Costura Plana(CP.010/20 N)

Instrutor: Andréa Mattos da Silva Godinho
Início: 13 de Fevereiro de 2020

Horários:
5ª - 18:00 - 22:00
6ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Alessandra Miguez Sanctos
2 Alessandra Veira Nunes De Souza
3 Ana Rita Santana de Almeida
4 chaiane py muniz fontes
5 Cirleni Klein De Moraes Almada
6 Claudete ferreira dos santos martins
7 Cristiane Herdy Luiz
8 daiane lucia da silva nascimento
9 Eliane Braga Vasques
10 Endyara De Souza Herdy
11 Fabiana Francisco Do Nascimento
12 Fabiana Pinto Da Cunha
13 francilene marques freitas dos santos
14 Francisco Gervazio Da Cunha
15 Gilsea De Fatima Fraga Rezende
16 Jamille de Almeida Silva
17 Jane de Fatima Brolo Custodio
18 Jerferson Vitor de Souza Arruda
19 Juan Klein Cruz Navary Amaro
20 karoline gravino cabral pereira
21 Keylla Cristina Rufino Silva Pereira
22 Lidiane Da Costa Nepomuceno Muniz
23 Margareth da Veiga Azeredo
24 Margarida De Almeida Alves
25 Maria Elisângela Araújo Lima
26 Maria Vilma Figueira
27 Meyrilane estrela do Nascimento
28 Monique Bartolomeu Da Cruz
29 Namio Ivanir Moreira
30 Raissa Jacomim Silva
31 Rosemary Dos Santos Ignacio
32 Shirley Soares Santos Ferreira
33 Solange Vogas Ferreira Azevedo
34 Valeska Teixeira Teles
35 Yashimin Cristine Herdy Cardoso

Costura Plana(CP.011/20 N)

Instrutor: Andréa Mattos da Silva Godinho
Início: 18 de Junho de 2020

Horários:
5ª - 18:00 - 22:00
6ª - 18:00 - 22:00

# Nome

CURSO DE PRODUÇÃO DE BONECAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(PBNFC 002/20 N)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 9 de Junho de 2020

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Adriana Boy
2 Kelly da Silva Canto
3 Luizy Helena de Oliveira Militão
4 Nicéia Gomes Batista
5 priscila
6 Valmilene de Oliveira Maia Chausse

CURSO DE PRODUÇÃO DE BONECAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(PBNFC 003/20 N)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 8 de Setembro de 2020

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00

# Nome

CURSO DE TÉCNICA PAPIETAGEM NOVA FRIBURGO CRIATIVA(TPNFC 002/20 T)

Instrutor: Monique Bertão
Início: 11 de Junho de 2020

Horários:
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Erica Lopes Rosa
2 Mayan da Silva Almeida

CURSO DE TÉCNICA PAPIETAGEM NOVA FRIBURGO CRIATIVA(TPNFC 003/20 T)

Instrutor: Monique Bertão
Início: 12 de Agosto de 2020

Horários:
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Modelagem e Corte Computadorizado (Audaces)(AD.001/20 N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 3 de Novembro de 2020

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Carine Faria Alves
2 Cristiane Rodrigues Pereira
3 Ezequiel da silva moreira
4 Fernanda Placido Santos
5 Gisela Beatriz Ferreira da Silva
6 Larissa henup da silva
7 Marcos Vinycios Terração Rodrigues
8 Michelle da Silva Rodrigues Carestiato
9 Nathália Santos Oliveira
10 Nathane Gonçalves Alves
11 Paloma Amaral de Souza
12 Priscila duarte almeida
13 Yan Alves da Silva

Modelagem Íntima(MI.002/20 N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 5 de Agosto de 2020

Horários:
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Modelagem Plana(MP.001/20 N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 18 de Maio de 2020

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 alice mariane carpi
2 Allyne nogueira de oliveira tarjano santos
3 Ana Livia Schuenck Klein
4 Ana Luiza Werly Gomes
5 Bárbara Sposito Penteado Ledesma
6 Daniele da Cruz Mello
7 ELAINE WANDEROSCH CARVEL
8 Elisangela Pereira Luiz
9 Josélia Andrade E Silva
10 Michelle Dias De Castro
11 Pâmella Soares Nicolau
12 Patrícia da Silva Thomaz Jesus
13 Renata De Mello Ferreira Dos Santos
14 Rita De Cassia Donin Lemgruber
15 Sheila da Silva Oliveira
16 Sirleia Gonçalves Gama de Abreu
17 SONIA CRISTINA KLEIN
18 Thalles Guindani Moreira Rodrigues
19 valeria de oliveira campos
20 vanessa da silva souza
21 Veronica Satilio

Modelagem, Corte e Costura(CCM.001/20 T)

Instrutor: Ana Cristina Rodrigues Carvalho
Início: 12 de Fevereiro de 2020

Horários:
4ª - 13:00 - 17:30
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Andrea Braga Kaszer
2 Anna Paula Oliveira Pereira
3 Ashiley da Costa ladeira
4 Camila Gomes de Oliveira
5 Carla De Fatima Couto Campos
6 Carla Vitória Araújo Silva
7 Cindy Venturino Silveria
8 Claudia Araujo Da Costa
9 Danielle Pereira dos Santos Barbosa
10 Debora Krebes Gandolfe
11 Debora Rodrigues Da Silva
12 Edimea da silva bento
13 Fátima Da Rocha Pereira Bosch
14 Gabriela Oliveira Rodrigues
15 Josenete Labandeira Leal
16 Larissa Xavier da silva
17 Leiliane soares clementino
18 Maria De Fatima Poubel
19 Maria José Guimarães
20 Maria Lucia Inacio Rodrigues de Paiva
21 Marla dos santos Pinheiro
22 Mirian De Aquino
23 Priscila da Silva Brust
24 Riviane Machado Dos Santos
25 Rosania Da Cunha Pinto Da Silva
26 Samia Pereira De Almeida
27 Solange Pedreira Ferreira
28 Sueli Francisca Cavalcante
29 Thamirys Sampaio Correia thomas
30 Vanessa Ferreira
31 Vanusa Tardin Zebende Nascimento
32 Vitoria De Paula Da Silva
33 Wellen de Fátima Oliveira Ferreira

OFICINA DE ARTESANATO COM APARAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(AANFC 002/20 T)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 5 de Maio de 2020

Horários:
3ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Adriana Das Graças Xavier Mendes
2 Alessandra Andrade De Melo
3 Ana Paola Colaço Dias Fernandes
4 Erica Lopes Rosa
5 Lígia Aparecida Da Silva Heggendorn
6 Maria do Rosário de Souza Grey Tavares
7 Mayan da Silva Almeida
8 Priscila Ferreira Barbosa
9 Sirléa Ribeiro de Oliveira
10 Zenilda Bessa Silva Arruda

OFICINA DE ARTESANATO COM APARAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(AANFC 003/20 T)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 28 de Julho de 2020

Horários:
3ª - 13:00 - 17:30

# Nome

OFICINA DE ARTESANATO COM APARAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(AANFC 005/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 5 de Maio de 2020

Horários:
3ª - 07:30 - 12:00

# Nome

OFICINA DE ARTESANATO COM APARAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(AANFC 006/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 14 de Julho de 2020

Horários:
3ª - 07:30 - 12:00

# Nome

OFICINA DE ARTESANATO COM APARAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(AANFC 007/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 29 de Setembro de 2020

Horários:
3ª - 07:30 - 12:00

# Nome

OFICINA DE BOLSAS E ECOBAGS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OBENFC 002/20 T)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 5 de Junho de 2020

Horários:
6ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Adriana Das Graças Xavier Mendes
2 Alessandra De Oliveira Machado
3 Cristine Brust Duarte
4 Danielle Gomes Freiman
5 Dayvilla Bianquini Marchete
6 Eniliane Ferreira Da Silva Borges
7 juliana pereira
8 Maria Aparecida De Oliveira Ramos
9 Maria Ines Coelho Gomes
10 MARIA LUIZA VIEIRA FERNANDES
11 Millena Barrozo Da Silva
12 Mônica Jatobá
13 Nauda dos Santos
14 Renata Chelles
15 Sirléa Ribeiro de Oliveira
16 Valesca Roberta Mendes Cordeiro
17 Vanessa Schueler
18 Vera Lucia Pinheiro
19 Zenilda Bessa Silva Arruda

OFICINA DE BOLSAS E ECOBAGS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OBENFC 003/20 T)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 11 de Setembro de 2020

Horários:
6ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Aline da Silva Dias Pessanha
2 Carla Oneida Mozer Tardi Da Silva
3 Cleusa Helena Barbosa
4 Erica Lopes Rosa
5 Liciane Gama Mineiro Gomes
6 Lisiane Costa
7 Luciane Gama Mineiro De Oliveiro
8 Maria Penha Da Silva Dias
9 Mayan da Silva Almeida
10 Nicéia Gomes Batista
11 Priscila Ferreira Barbosa
12 Silvana Alves Tuffani Correa
13 Victhória Alfonso Cirio
14 VIVIANE DE AZEVEDO FOLLY

OFICINA DE BOLSAS E ECOBAGS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OBENFC 004/20 T)

Instrutor: Mirian Pinheiro de Queiroz
Início: 12 de Fevereiro de 2021

Horários:
6ª - 13:00 - 17:30

# Nome

OFICINA DE BORDADOS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OBNFC 002/20 T)

Instrutor: Lucília Maria Oliva Pacheco
Início: 7 de Maio de 2020

Horários:
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Adriana Das Graças Xavier Mendes
2 Anne myllena oliveira tardin
3 Carolline De Mello Vieira
4 Danielle Gomes Freiman
5 Dayvilla Bianquini Marchete
6 Elisangela Fatima Kuchmanski
7 Fabíola lemos Fonseca de Souza
8 Liciane Gama Mineiro Gomes
9 Lígia Aparecida Da Silva Heggendorn
10 Maria Ines Coelho Gomes
11 Mayan da Silva Almeida
12 Regina Helena Bento Agner
13 Silvia Tavares Da Cunha
14 Sirléa Ribeiro de Oliveira
15 Vanessa Schueler

OFICINA DE BORDADOS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OBNFC 003/20 T)

Instrutor: Lucília Maria Oliva Pacheco
Início: 6 de Agosto de 2020

Horários:
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Erica Lopes Rosa
2 Gisela Silva Campos
3 Juliana Silva Campos
4 Lisiane Costa
5 Maria Candida Pinheiro De Mello
6 Mistia Roberta Sanches
7 Sandra Ribeiro

OFICINA DE BORDADOS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OBNFC 004/20 T)

Instrutor: Lucília Maria Oliva Pacheco
Início: 11 de Fevereiro de 2021

Horários:
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome

OFICINA DE CUSTOMIZAÇÃO E PATCH APLIQUÊ NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OCPANFC. 003/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 6 de Maio de 2020

Horários:
4ª - 07:30 - 12:00

# Nome
1 Adriana Boy
2 Angela Maria Da Costa
3 Daiane Estele Campelo
4 Dinea Da Conceicao Fracacio Ther
5 Erica Lopes Rosa
6 Gabriela de Oliveira
7 Giselle da Silva Muzi
8 Julia Vitória Marcelino Cardoso
9 Marcia Fonseca Cardozo da Silva
10 Maria do Rosário de Souza Grey Tavares
11 Mayan da Silva Almeida
12 Mistia Roberta Sanches
13 Nivea França de Carvalho Miranda
14 Pâmela Lisboa Flegr
15 Victhória Alfonso Cirio

OFICINA DE CUSTOMIZAÇÃO E PATCH APLIQUÊ NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OCPANFC. 004/20 T)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 6 de Maio de 2020

Horários:
4ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Cleusa Helena Barbosa
2 Enilce Felicio Da Costa
3 Sandra Ribeiro

Oficina de Feltro(OFNFC 003/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 4 de Maio de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00

# Nome

Oficina de Feltro(OFNFC 004/20 T)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 4 de Maio de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Oficina de Feltro(OFNFC 005/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 13 de Julho de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00

# Nome

Oficina de Feltro(OFNFC 006/20 T)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 13 de Julho de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30

# Nome

Oficina de Feltro(OFNFC 007/20 M)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 28 de Setembro de 2020

Horários:
2ª - 07:30 - 12:00

# Nome

Oficina de Feltro(OFNFC 008/20 T)

Instrutor: Monique Pacheco
Início: 28 de Setembro de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30

# Nome

OFICINA DE PAPEL E FITAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OPFNFC 002/20 T)

Instrutor: Lucília Maria Oliva Pacheco
Início: 11 de Maio de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Ana Paola Colaço Dias Fernandes
2 Erica Lopes Rosa
3 Maria do Rosário de Souza Grey Tavares
4 Mayan da Silva Almeida
5 Mistia Roberta Sanches

OFICINA DE PAPEL E FITAS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OPFNFC 003/20 T)

Instrutor: Lucília Maria Oliva Pacheco
Início: 10 de Agosto de 2020

Horários:
2ª - 13:00 - 17:30

# Nome

OFICINA DE PRODUÇÃO DE CARTEIRAS DE BOLSO NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OCNFC. 001/20 T)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 14 de Fevereiro de 2020

Horários:
6ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Antônio Moreira
2 Juciani Gruber
3 Marcia Maria De Almeida
4 Margarida Bueno Chane
5 Reni de Souza e Silva

OFICINA DE PRODUÇÃO DE CARTEIRAS DE BOLSO NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OCNFC. 002/20 N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 14 de Fevereiro de 2020

Horários:
6ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Mirian Veloso

OFICINA DE PRODUÇÃO DE CARTEIRAS DE BOLSO NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OCNFC. 003/20 T)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 7 de Agosto de 2020

Horários:
6ª - 13:00 - 17:30

# Nome

OFICINA DE PRODUÇÃO DE CARTEIRAS DE BOLSO NOVA FRIBURGO CRIATIVA(OCNFC. 004/20 N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 7 de Agosto de 2020

Horários:
6ª - 18:00 - 22:00

# Nome

TÉCNICA INDIANA COM CORDA E RETALHOS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(TICRNFC 002/20 T)

Instrutor: Monique Bertão
Início: 7 de Maio de 2020

Horários:
5ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 adenilda de souza chaboudet
2 Adriana Das Graças Xavier Mendes
3 Alessandra Andrade De Melo
4 Ana Lúcia Macieira Lage
5 Anne myllena oliveira tardin
6 Daizy Lúcidi Peçanha Moura
7 Elisangela Fatima Kuchmanski
8 Isabella Pereira Marinho
9 Katia Aline S. Soares
10 Liciane Gama Mineiro Gomes
11 Lielma Da Silva Sousa
12 Mylene Neno Correa
13 Sirléa Ribeiro de Oliveira
14 Vanessa Schueler
15 walmir de carvalho casimiro

TÉCNICA INDIANA COM CORDA E RETALHOS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(TICRNFC 003/20 T)

Instrutor: Monique Bertão
Início: 4 de Agosto de 2020

Horários:
3ª - 13:00 - 17:30

# Nome
1 Aline da Silva Dias Pessanha
2 Erica Lopes Rosa
3 Lisiane Costa
4 Luciane Gama Mineiro De Oliveiro
5 Maria do Rosário de Souza Grey Tavares
6 Maria Penha Da Silva Dias
7 Mayan da Silva Almeida
8 Priscila Ferreira Barbosa
9 Sandra Ribeiro
10 Silvia Regina De Oliveira Silva
11 Victhória Alfonso Cirio
12 VIVIANE DE AZEVEDO FOLLY

TÉCNICA INDIANA COM CORDA E RETALHOS NOVA FRIBURGO CRIATIVA(TICRNFC 004/20 T)

Instrutor: Monique Bertão
Início: 9 de Fevereiro de 2021

Horários:
3ª - 13:00 - 17:30

# Nome