Logo Pmnf

 

Prefeitura Municipal de Nova Friburgo

Secretaria de Ciência, Tecnologia, Inovação e Educação
Profissionalizante e Superior

Início Cursos Pré-Matrícula Alterar Cadastro Resultado

Corte Industrial(CI. 006/22 - N)

Instrutor: Marcelo Fagundes Campos
Início: 8 de Fevereiro de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 André Dos Santos Corrêa
2 Caio Felipe Da Silva Dias
3 Carlos Norberto Bastos
4 Gabriel De Souza N Fonseca
5 João Victor Rosa Dias
6 Keniareal Guimarães Alves
7 Lucas Ramos Bastos
8 Luiz Dalmir Breder Junior
9 Luiz Fernando Da Silva Conceiçao
10 Marlene Carmelita Alves
11 Matheus Norberto Machado
12 Roger De Almeida Pinto
13 Yago Rocha Almeida

Corte Industrial(CI.005/22 - T)

Instrutor: Marcelo Fagundes Campos
Início: 1 de Agosto de 2022

Horários:
2ª - 13:00 - 17:00
3ª - 13:00 - 17:00
4ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Aline De Andrade Silva
2 Atila Souza Medeiros
3 Bruno Andrade De Almeida
4 Diego Teixeira Viana
5 Douglas Dos Reis Gomes
6 Gleiderson Martins Amorim
7 Joao Vitor Bousquet
8 Leonardo Fonseca
9 Marcelo Salgueiro Paulo
10 Marlon Luiz Costa Da Silva
11 Ruan Almeida Lopes
12 Sávio Da Silva Martins
13 Sherlon Carlos Neves

Corte Industrial(CORT. 007/22 - N)

Instrutor: Marcelo Fagundes Campos
Início: 17 de Outubro de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome

Costura Fitness(CF. 002/22 - N)

Instrutor: Adriana Maria da Costa Santos
Início: 25 de Agosto de 2022

Horários:
5ª - 18:00 - 22:00
6ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Adriana Pires Ferreira E Silva Bazzichi
2 Ana Roberta Vital Da Silva
3 Durcineia Frez
4 Eliane Melo De Carvalho
5 Érica Da Silva Cardoso
6 Jeane Da Roza Almeida

Costura Fitness(CF.001/22 - M)

Instrutor: Andréa Mattos da Silva Godinho
Início: 25 de Agosto de 2022

Horários:
5ª - 08:00 - 12:00
6ª - 08:00 - 12:00

# Nome
1 Ailsa Gomes
2 Eliane Braga Vasques
3 Lara Pires Pollo
4 Lucas Fernandes De Souza
5 Maria Izabel Ferreira Da Silva
6 Patricia Gecler Silva Rocha
7 Samara Paes Ferreira
8 Stefany Schuencker De Oliveira

Costura Íntima(CI. 002/22-T)

Instrutor: Sandra Sanches Xavier
Início: 4 de Julho de 2022

Horários:
2ª - 13:00 - 17:00
3ª - 13:00 - 17:00
4ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Anna Maria Barreto Gomes
2 Jhon Christyan Svoboda Correa
3 Katherinn De Abreu Faial Andrade
4 Lenise De Moura Ribeiro
5 Lívia De Moura Ribeiro Lisboa
6 Luciana Gonçalves Da Silva
7 Luciene De Azevedo Siqueira
8 Luiza Carla Soares Gomes
9 Luiza Villaça Martins Ribeiro
10 Maria De Lourdes Soares Gomes
11 Maria Lucia Januario Siqueira
12 Marta Cristina Santana Anizio
13 Thays Moraes Dos Santos
14 Wanessa Alves Dos Anjos
15 Wanessa Sanches Nunes

Costura Íntima(CI. 004/22- M)

Instrutor: Andréa Mattos da Silva Godinho
Início: 4 de Julho de 2022

Horários:
2ª - 08:00 - 12:00
3ª - 08:00 - 12:00
4ª - 08:00 - 12:00

# Nome
1 Alexandra Da Silva Reis
2 Ana Julia Lopes Rodrigues
3 Ana Paula Da Silva Santos
4 Anna Clara Molina Gomes
5 Bruna De Oliveira Belorio
6 Bruna Muller Frez
7 Evelyn Victoria Da Silva Barros
8 Fernanda Antônio Barroso
9 Gabriela Vieira Evaristo Da Silva
10 Gelça Ribeiro Chagas
11 Izabele Dos Santos Ribeiro
12 Leticia Da Costa Colares
13 Luciene Soares Ramiro
14 Nicoly Da Silva Ribeiro
15 Rosimere Meireles Gomes
16 Silmara Santiago Vieira
17 Tayna Alves Folly
18 Vanessa Guimarães Borges

Costura Íntima(CI. 007/22 - N)

Instrutor: Adriana Maria da Costa Santos
Início: 4 de Julho de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Andreza Hora Da Conceição
2 Chaiane Py Muniz Fontes
3 Emanuele Gomes Ribeiro
4 Glayciane Tardem Do Nascimento Nepomuceno
5 Larissa Rodrigues Dos Santos
6 Marinete Freiman Barroso
7 Micheli Da Silva Neves
8 Mikaela Couto Da Cunha
9 Rafaela Tardim Amorim
10 Rhayane Thomé Da Silva
11 Sabrina Da Silva Stellet
12 Shayene Rodrigues Da Silva
13 Sheila Rocha Sanches
14 Suelen Da Silva Rocha
15 Tamyris Veloso Cypriano Sant Ana
16 Uiliam Barbosa Dos Santos
17 Victoria Correa De Mello
18 Wellington Gervasio Da Cunha

Costura Plana(CP. 010/22 - T)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 1 de Agosto de 2022

Horários:
2ª - 13:00 - 17:00
3ª - 13:00 - 17:00
4ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Ana Julia Mourao Storqui
2 Flavia De Oliveira Santos
3 Gabriely Miguel De Oliveira
4 Leticia Da Costa Colares
5 Lorena Dos Santos Silveira Cruz
6 Luciana Cristina Da Silva Couto
7 Marcia Albino Pacheco
8 Marta De Souza Santos
9 Mirian Azeredo Moreira
10 Nadir Isolina Dos Santos Nascimento
11 Patricia Torres Reis Da Costa
12 Sarah Mattos

Costura Plana(CP. 011/22 - N)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 1 de Agosto de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Alana Helena Cordeiro Caetano
2 Amanda De Oliveira Hottz
3 Cintia De Oliveira Barros
4 Elenilva Paixao Zeferino
5 Fabia Da Silva
6 Izabelle De Andrade Nascimento
7 Maria Claudia Cordeiro
8 Raissa Da Silva Santos
9 Roseli Da Silva
10 Sabrina Ribeiro
11 Thaynara Milagres Lima

Costura Plana(CP.008/22-M)

Instrutor: Ana Cristina Rodrigues Carvalho
Início: 7 de Julho de 2022

Horários:
5ª - 08:00 - 12:00
6ª - 08:00 - 12:00

# Nome
1 Ednaisa Gonçalves Bousquet
2 Fabiana Oliveira Da Silva
3 Jeovania Dos Santos Silva
4 Jhon Thurler Conceiçao
5 Lucimar Da Silva Macedo De Barros
6 Lussandra Souza Da Conciçao
7 Michele De Souza Cosme
8 Patricia Torres Reis Da Costa
9 Rosimere Meireles Gomes
10 Rozania Ferro Araujo
11 Ruthe Moraes Lima
12 Sheila De Jesus Conceição Diniz
13 Tania Regina Vargas Ferreira
14 Thainar Brust
15 Thaís Balbino Gomes

Costura Plana(CP.009/22 - M)

Instrutor: Roseli Til Silva
Início: 1 de Agosto de 2022

Horários:
2ª - 08:00 - 12:00
3ª - 08:00 - 12:00
4ª - 08:00 - 12:00

# Nome
1 Ana Paula Dos Santos Souza
2 Gabrielly Silva De Souza
3 Lara Pires Pollo
4 Lorena Cristina Da Silva Ferreira
5 Maria Elena Da Costa Lantiman
6 Mylenna Bastos Sanches Cardoso
7 Sandra Falcao Moreira
8 Sol Garcia Barroso
9 Solange De Araujo Claudio Da Costa

Costura Plana(CP.012/22 - N)

Instrutor: Célia Regina da Silva
Início: 17 de Outubro de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome

CRIAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE COLEÇÃO(CDC. 003/2022)

Instrutor: Lamoniê Neves Ornellas
Início: 20 de Setembro de 2022

Horários:
3ª - 18:00 - 22:00
5ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Adriana Conrado Thomaz
2 Gabriela Fracacio De Souza
3 Jennifer Nassar Da Silveira
4 Nicole Almeida Da Silva
5 Raisa Fernanda Silva Da Costa
6 Riviane Machado Dos Santos
7 Vanessa Herdy Cabral Santos

Desenho de Moda(DM. 003/22 - N)

Instrutor: Lamoniê Neves Ornellas
Início: 19 de Setembro de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00
6ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Ana Paula Dos Santos Souza
2 Dáphine Cristine Barbosa De Melo
3 Erika Gripp Da Silveira
4 Grazielle Vieira De Souza Da Silva
5 Larissa Ventania Braga
6 Marlene Da Silva Carvalho A Puga
7 Mylenna Bastos Sanches Cardoso

ILUSTRAÇÃO PARA DESENHO DE MODA(IDM. 003/22 - T)

Instrutor: Lamoniê Neves Ornellas
Início: 23 de Setembro de 2022

Horários:
6ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Mylenna Bastos Sanches Cardoso

Modelagem Fitness(MF. 002/22 - N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 15 de Junho de 2022

Horários:
4ª - 18:00 - 22:00
5ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Alessandra Azevedo De Sá
2 Ana Karoline Da Silva Oliveira
3 Elani Souza
4 Gisele Dias Januario
5 Laryssa Mendes Lopes
6 Lis Vitória De Almeida Gonçalves
7 Manoel Eduardo Morais Da Silva
8 Patrícia De Souza Muniz
9 Raisa Fernanda Silva Da Costa
10 Sheila Bittencourt Coelho
11 Suelen Demani Pereira
12 Vanssa Langame

Modelagem Íntima(MI.003/22 - N)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 10 de Outubro de 2022

Horários:
2ª - 18:00 - 22:00
3ª - 18:00 - 22:00
4ª - 18:00 - 22:00

# Nome
1 Alan Delon Da Silva Navega
2 Aline Da Silva
3 Amanda Rocha De Jesus
4 Ana Beatriz Silva Dos Santos
5 Ana Patricia Bezerra Da Silva
6 Andrea Pinheiro Gomes
7 Fabiana De Souza Moraes
8 Janaina Thomaz Gomes
9 Mylena Da Rocha Schuenck
10 Nathalia Assis Ribeiro
11 Paulo Guerra Menezes
12 Sonia Maria Schimit Moura
13 Taciane Da Silva Porto Nascimento
14 Thalita Schuenckel Freitas
15 Wanessa Crescencio Waldhelm

Modelagem Modinha(MM.002/22 - M)

Instrutor: Ana Cristina Rodrigues Carvalho
Início: 16 de Agosto de 2022

Horários:
3ª - 08:00 - 12:00
4ª - 08:00 - 12:00

# Nome
1 Jeovania Dos Santos Silva
2 Jéssica Heringer Souza
3 Kleópatra Delrey
4 Maria Angélica Rodrigues Da Silva
5 Michele De Souza Cosme
6 Poliana Aguiar Do Canto
7 Rozania Ferro Araujo
8 Tania Regina Vargas Ferreira

Modelagem Plana(MP. 002/22 - T)

Instrutor: Monique Breder de Oliveira
Início: 4 de Julho de 2022

Horários:
2ª - 13:00 - 17:00
4ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Ana Claudia Correa Da Silva
2 Fabiana De Souza Moraes
3 Fernanda Ester Guimarães Fagundes
4 Jaina Pacheco De Moraes
5 Luzia Camacho Cabral Fracasso
6 Mariana Paudarco Do Carmo Sousa
7 patricia moreira da silva
8 Regina Lúcia Gomes Vieira Da Silva
9 Rosiane Thurler Conceiçao
10 Simone Roberto De Souza
11 Tamara Pinheiro De Queiroz
12 Taynara Andrade Arcanjo
13 Vania Aparecida De Souza
14 Vitor Do Couto Gonçalves

Oficina De Bolsa(BE. 005/22 T)

Instrutor: Célia Regina da Silva
Início: 14 de Setembro de 2022

Horários:
3ª - 13:00 - 17:00
4ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Andrea Braga Kaszer
2 Ivone Schuencker Deodato
3 Lilian Araújo
4 Marileia Frez Ramos
5 Rayza Cardinot Da Silva
6 Roberta Ribeiro Moretti

Oficina de Mesa Posta(OMP. 001/22 - T)

Instrutor: Ana Cristina Rodrigues Carvalho
Início: 8 de Setembro de 2022

Horários:
5ª - 13:00 - 17:00

# Nome
1 Andrea Mattos Da Silva
2 Daize Nogueira Maia
3 Guacira Cruz
4 Marcia Araujo De Alemida Stanizio
5 Michele De Souza Cosme
6 Mylenna Bastos Sanches Cardoso
7 Norma Maria Machado
8 Poliana Aguiar Do Canto
9 Rose Bertoni Vaz De Melo Sanches Xavier
10 Tania Regina Vargas Ferreira